Прайс-лист
{loadposition position-5}

Электронный отпугиватель грызунов «ЭлектроКот»

Назначение отпугивателя грызунов

Электронный отпугиватель грызунов «ЭлектроКот» предназначен для использования в быту для отпугивания грызунов (крыс,мышей и т.д.) посредством воздействия на них акустическими колебаниями различной частоты. Он может быть использован в бытовых и офисных помещениях, а также в хранилищах зерна и других помещениях для хранения продуктов:складах,трюмах кораблей, торговых предприятиях.

Принцип работы

В данном устройстве использован генератор непрерывно изменяющихся звуковых и ультразвуковых частот. Для усиления воздействия на грызунов, кроме акустического сигнала в данном отпугивателе использован также световой эффект. Подобное воздействие неблагоприятно сказывается на грызунах, лишает их возможности взаимодействия с соплеменниками, парализует физиологическую активность. «ЭлектроКот» способен вызвать у грызунов чувство тревоги, испуга, страха и вынуждает покинуть территорию постоянного обитания.

Технические характеристики

Электронный отпугиватель грызунов «ЭлектроКот» выпускается в соответствии с ТУ-6398-005-77934300-2005, предназначен для отпугивания грызунов посредством воздействия на них акустическими колебаниями непрерывно изменяющейся частоты и обладает следующими характеристиками:

-Устройство пригодно для использования в бытовых условиях и сохраняет работоспособность при температурах окружающей среды от минус 10 до плюс 40 град. по Цельсию;
-Питание от источника постоянного тока 12 В; 0.15 А
-Потребляемая мощность, не более 5 Вт
-Частота звуковых колебаний:
-в режиме «Ночь» (положение клавиши-«1») от 5-8 до 30-40 кГц
-в режиме «День» (положение клавиши-«0») от 17-20 до 50-100 кГц
-Уровень звукового давления на расстоянии 0,5 м до 105 Дб;
-Угол распространения сигнала 110градусов;
-Зона эффективного действия до 100 кв.м.
-Безопасное расстояние до присутствующих людей при длительном включении 2,5 м;
-Режим работы-продолжительный,без ограничений.
Средняя наработка на отказ 5000ч;
Срок службы 10 лет.
Масса изделия,не более 0,5 кг.

При соблюдении правил эксплуатации, оговоренных в инструкции, электронный отпугиватель грызунов«ЭлектроКот» безопасен для людей и домашних животных
(За исключением хомяков и морских свинок - их нахождение в зоне действия прибора нежелательно).

Комплектность поставки отпугивателя грызунов

 

Отпугиватель «ЭлектроКот»................................ 1 шт.
Блок питания стабилизированный БП-1............... 1 шт.
Технически й паспорт......................................... 1 шт.
Упаковочная тара............................................... 1 шт.
Штекер с проводом для подключения
других источников питания................................. 1шт.

Способ применения

Для подключения «ЭлектроКота» к электрической сети используется блок питания. Можно использовать любые другие источники постоянного тока напряжением 12 В и силой тока не менее 0,15А (например, автомобильный аккумулятор). При подключении «ЭлектроКота» с помощью прилагаемого штекера с проводом следует иметь ввиду, что красный провод «+», черный «-» .
Подключите устройство к сети в помещении, где наблюдается скопление грызунов.
При установке отпугивателя следует руководствоваться следующими факторами:

  • ультразвуковые волны хорошо отражаются от твердых материалов и покрытий (дерево, бетон, стекло и т.д.) и поглощаются мягкими материалами (шторы, ковровые покрытия, продукция хранящаяся в мягкой таре и т.д.)
  • сквозь стены, перегородки, стекла ультразвук не проникает, а объем помещения заполняется ультразвуковым излучением за счет многократного отражения от твердых поверхностей
  • место установки отпугивателя не должно быть загорожено различными предметами, препятствующими излучению.
  • рекомендуемая высота расположения отпугивателя не менее 0,3 м.
  • конструкция отпугивателя грызунов «ЭлектроКот» допускает возможность настенного крепления прибора.


Конструкция «Электрокота» предусматривает два режима работы: «День» и «Ночь». Эти режимы включаются клавишей на корпусе отпугивателя грызунов «ЭлектроКот».
В режиме «День» ( положение клавиши «0») «ЭлектроКот» излучает акустические колебания только в ультразвуковом диапазоне. Этот режим лучше использовать, когда в зоне действия прибора находятся люди. Ультразвук не воспринимается человеческим ухом и поэтому не вызывает у людей ощущения дискомфорта. А грызуны слышат его очень хорошо.
В режиме «Ночь»(положение клавиши «1») «ЭлектроКот» излучает акустические колебания в ультразвуковом и звуковом диапазоне . Этот режим более эффективно воздействует на грызунов, особенно на крыс, но его лучше использовать, когда в зоне действия прибора не находятся люди. Потому, что длительное пребывание в помещении с работающим генератором в этом режиме может вызвать у человека ощущение дискомфорта.
Оба режима сопровождаются прерывистым свечением сверхяркого светодиода. Этот светодиод в полной темноте своими световыми вспышками также воздействует на психику грызунов.
Комплексное воздействие звука и света очень эффективно.

Примечание:
Результаты многочисленных наблюдений показали, что грызуны, облучаемые ультразвуковым сигналом, испытывают нарастающий стресс и покидают облучаемое помещение. Срок ухода до 4 недель. Он зависит от численности, вида популяции и от интенсивности облучения. Следует помнить, что новорожденные мышата и крысята глухи в течении 14 дней после рождения и звук не влияет на них в этот период. Также следует иметь ввиду, что кажущееся увеличение количества грызунов в первые дни после начала работы «ЭлектроКота» объясняется тем, что под влиянием стресса они теряют инстинкт самосохранения и не прячутся при появлении человека. Но грызуны не выдерживают длительного воздействия ультразвуком и покидают помещение в течение нескольких недель.
Для исключения их возврата или появления новых отпугиватель следует включать на 2-3 дня еженедельно.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

!!! ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-в процессе эксплуатации перекрывать вентиляционные отверстия блока питания и накрывать его какими-либо предметами, например, газетами, шторами или коврами;
-размещать блок питания и отпугиватель вблизи источников тепла (батарей, калориферов, печей и т.д.) и открытого пламени (свечей, каминов и т.д.)
-самостоятельно вскрывать и ремонтировать устройство;
-приближать включенный отпугиватель к органам слуха на расстояние ближе чем 0,5 м;
-подключать блок питания к электрической сети при попадании внутрь его влаги ;
-протирать детали устройства бензином или растворителями;
-использовать устройство не по назначению.

Если устройство находилось на холоде, то перед включением в сеть, его необходимо выдержать в комнатных условиях не менее двух часов.

ХРАНЕНИЕ

Устройство хранить в сухом проветриваемом помещении. Не допускать падений.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Изготовитель гарантирует потребителю соответствие параметров и характеристик Электронного отпугивателя грызунов «ЭлектроКот» требованиям ТУ-6398-005-77934300-2005
При соблюдении правил эксплуатации и хранения изготовитель гарантирует безотказную работу в течение 12 месяцев со дня продажи, а при отсутствии штампа торгующей организации - со дня изготовления.
В течение гарантийного срока предприятие-изготовитель безвозмездно ремонтирует или заменяет изделие. Замена производится так же и по месту приобретения.
Гарантия не распространяется на аппараты, имеющие видимые повреждения корпуса.
Срок службы устройства 10 лет с даты выпуска.

ООО Диапазон © Все права защищены. Политика конфиденциальности