Прайс-лист
{loadposition position-5}

Бытовой ионизатор воздуха «ИОН-ЭФФЕКТ»

Назначение бытового ионизатора воздуха

Бытовой ионизатор воздуха предназначен для эксплуатации в жилых отапливаемых помещениях при относительной влажности воздуха не более 80%.
Бытовой ионизатор воздуха создает экологически благоприятную воздушную среду, обеспечивает необходимую концентрацию аэроионов, характерную для лучших горных курортов.
Электрическое поле бытового ионизатора воздуха частично очищает воздух от пыли и микробов.

Особенности конструкции бытового ионизатора воздуха

Оригинальная конструкция бытового ионизатора воздуха и правильный подбор параметров излучателей позволяет добиться хороших результатов ионизации воздуха.
В помещениях площадью от 8 до 25 кв.м бытовой ионизатор воздуха обеспечивает оптимальную концентрация отрицательных ионов уже через несколько минут после включения. Очень важно, что при этом не происходит превышение максимально допустимого по санитарным нормам уровня концентрации ионов, даже если бытовой ионизатор воздуха работает круглосуточно.
Причем ионизация воздуха бытовым ионизатором воздуха при использовании струны-излучателя происходит равномерно по всему объему помещения. Кроме того, за счет относительно невысокого потенциала на излучателе бытового ионизатора воздуха не происходит образования окислов азота, вредных для человека. Немаловажен и тот факт, что потребляемая мощность при работе бытового ионизатора воздуха менее 5 Вт.

Технические данные бытового ионизатора воздуха

Напряжение питания сети
Потребляемая мощность не более
Концентрация легких отрицательных ионов на расстоянии
1 метра от излучателя через 2 мин, после включения до
Площадь аэроионизации до
Напряженность эл. поля у излучателя

220В
5 Вт

50000 эл.зар./см.куб.
25 кв.м
Е>39 кВ/см

Комплектность бытового ионизатора воздуха

Бытовой ионизатор воздуха
Излучатель-струна 9 метров
Крепления для излучателя-струны с изоляторами
Излучатель тотечный
Удлинитель с "крокодилом" для подключения струны
Технический паспорт
Упаковочная тара

1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Подготовка бытового ионизатора воздуха к работе

Бытовой ионизатор воздуха укомплектован двумя излучателями: тотечным излучателем ионов в виде короткого отрезка проводника с плоским разъемом для крепления для местной ионизации воздуха и струной для равномерной ионизации воздуха во всем помещении, Вы можете использовать любой из них.
На корпусе бытового ионизатора воздуха имеется клемма "папа". На нее крепится тотечный излучатель ионов (рис.1) или удлинитель с "крокодилом" для подключения струны-излучателя (рис.2)

Струну-изучатель бытового ионизатора воздуха натягивайте поперек или по диагонали помещения выше роста человека, но не ближе 20 см от потолка (см. рис.2). Для этого:
1. В противоположные стены вкрутите шурупы с кольцами, входящие в комплект бытового ионизатора воздуха.
2. На шурупах закрепите эластичные резинки, к этим резинкам привяжите струну и осторожно натяните ее (рис.2-а). Один из концов струны, намотанный на картонку, должен свободно свисать от шурупа вниз вдоль стены до уровня 50 см выше розетки, в которую будет включен бытовой ионизатор воздуха.
3. К этой картонке со струной подключите контакт бытового ионизатора воздуха "крокодил" так, чтобы он касался намотанной струны (рис.2-б).
4. Вставте бытовой ионизатор воздуха в сетевую розетку и включите клавишу.

   

Примечание по использованию бытового ионизатора воздуха

1. Следите, чтобы излучатель ("точечный" или "струна") и высоковольтный провод бытового ионизатора воздуха не касались стен или каких-либо предметов, так как это может снизить эффективность работы бытового ионизатора воздуха.
2. Во время работы бытового ионизатора воздуха, с течением времени, может происходить осаждение пыли из воздуха на окружающие поверхности электростатическим полем ионизатора. Из-за этого могут образовываться темные пятна на стенах и потолке. Для снижения подобного эффекта при установке излучателей бытового ионизатора воздуха соблюдайте указанные в инструкции расстояния до стен >5 см и потолка > 20 см.
3. При использовании точечного излучателя в бытовом ионизаторе воздуха, концентрация ионов в помещении не будет равномерной. Чем ближе к прибору, тем концентрация аэроионов больше. Оптимальное расстояние от включенного бытового ионизатора воздуха с точечным излучателем до людей от 1 до 3 м.

Проверка работоспособности бытового ионизатора воздуха

Включите бытовой ионизатор воздуха. Поднесите ладонь к картонке со струной.
Если бытовой ионизатор воздуха работает исправно, картонка со струной притягивается к ладони с расстояния 1-2 см.

О технике безопасности использования бытового ионизатора воздуха

На выходе бытового ионизатора воздуха максимальная сила тока в сотни раз меньше опасной для жизни. Но, тем не менее, прикосновение к излучателю бытового ионизатора воздуха, находящемуся под высоким напряжением, нежелательно.

Запрещается:
1. Вскрытие корпуса бытового ионизатора воздуха.
2. Эксплуатация бытового ионизатора воздуха в ванных и душевых комнатах и других влажных помещениях.
3. Нарушение естественного теплоотвода корпуса электронного блока бытового ионизатора воздуха.
4. Включение бытового ионизатора воздуха в сеть в течение 2-х часов после пребывания при отрицательных температурах.
5. Попадание влаги внутрь бытового ионизатора воздуха.

Гарантийные обязательства по бытовому ионизатору воздуха

При соблюдении правил эксплуатации и хранения бытового ионизатора воздуха изготовитель гарантирует безотказную работу в течение 12 месяцев со дня продажи, а при отсутствии штампа торгующей организации - со дня изготовления. В течение гарантийного срока предприятие-изготовитель безвозмездно ремонтирует или заменяет бытовй ионизатор воздуха. Замена бытового ионизатора воздуха производится так же и по месту приобретения.
Гарантия не распространяется на бытовые ионизаторы воздуха, имеющие видимые повреждения корпуса.
Бытовой ионизатор воздуха изготавливается в соответствии с

ТУ 3468-673100246205-001-2001.
Гигиенический сертификат N 67.СО.3.346.П.000625.07.04
Сертификат соответствия N POCC RU.AE05.B00894

ООО Диапазон © Все права защищены. Политика конфиденциальности